... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 
Сериал Lost - Остаться в живых - Описание серий - Особенный


Майкл бегает по джунглям и ищет своего сына. Но никто не может сказать, где мальчик.


Флэшбэк: Примерно 10 лет назад. Майкл и его девушка Сюьзан выбирают кроватку для их сына. Майкл говорит, что хочет назвать сына в честь своего отца – Уолта. Становится ясно, что Сьюзан против брака.


Майкл наконец находит Уолта, которого Лок учит правильно бросать нож. Майклу это совсем не нравится и он угрожает Локу одним из ножей. Бун бросается на Майкла и валит его на землю, но долго не может его сдерживать и когда Майкл встает, то предупреждает Лока, чтобы он оставил его сына в покое.


Флэшбэк: Несколько месяцев после рождения Уолта Сьюзан рассказывает Майклу, что ей предлагают работу в Амстердаме. Прежде чем Майкл начинает ее отговаривать, Сьюзан говорит, что она уже приняла предложение. Она возьмет Уолта с собой, Майкл же останется в Америке.


Пока Уолт спит, Майкл разговаривает с Сан и говорит, что Уолт не может расти в таком месте.


На следущее утро Саид и Джек просматривают карты Даниэль, Майкл рассказывает о своем плане. Он хочет уехать с этого острова, поэтому он будет строить лодку, с помощью или без помощи остальных. Он просит Уолта, который как раз читает комикс, идти за ним.


Флэшбэк: Когда Уолту уже два года Майкл разговаривает со своей бывшей девушкой и матерью его ребенка по телефону. Сьюзан рассказывает ему, что она живет вместе со своим шефом. Майкл кричит в трубку, что он приедет за сыном. Он кладет трубку и бежит слепо по улице. Его сбивает машина.


На берегу Чарли рассказывает Кейт, что кто-то взял дневник Клэр. Через несколько секунд оба уже стоят перед Сойером и требуют отдать обратно дневник. Когда на Сойера слова не действуют, Чарли ударяет его, но и сам получает от Сойера пару ударов. Чарли говорит, что Сойер дерется как сутенер и уходит восвояси, но с дневником.


Шэннон встречает Буна вместе с Локом. Бун совершенно изменился в своем отношении к ней. Он не реагирует на ее просьбу помочь Майклу с лодкой. А когда девушка говорит, что у нее мало чего съедобного, Бун лишь отвечает, что она и так еще со школьных лет страдала обжорством.


Уолт уходит с того места, где Майкл начинает строить лодку и встречает около источника Лока. Лок говорит, что он не может с ним говорить, но как раз в этот момент появляется Майкл и видит их. В ярости Майкл бросает комикс Уолта в огонь и видит, как страница, где изображен белый медведь загорается.


Флэшбэк: Майкл в больничной палате рисует комикс, который он хочет подарить Уолту на День Рождения. В палату вдруг заходит Сьюзан. Пока она везет Майкла в каталке, так как его правая нога в гипсе, она рассказывает, что она скоро выйдет замуж за Брайна, ее шефа. Она переедут в Италию и Брайна хочет усыновить Уолта.


От Херли Майкл узнает, что Уолт снова куда-то пропал. Майкл сразу же идет к Локу и Буну, но они не знают, где мальчик. Тем временем Чарли решает, читать ли ему дневник Клэр или нет. Он долго раздумывает, но в конце концов он кладет дневник в сумку Клэр и уходит.


Уолт гуляет тем временем с Винсентом по джунглям. Внезапно пес вырывается и исчезает между деревьев.


Флэшбэк: Сьюзан, Брайан и Уолт перехали уже в Австралию и Уолт делает домашнее задание. Брайан не уделяет мальчику внимания, так как беспоколится о здоровье Сьюзан.


Уолт слышит шум в джунглих, но он черезчур громкий и явно исходит не от Винсента.


Флэшбэк: Брайан стучит в дверь нью йоркской квартиры Майкла. Он очень плохо выглядит. Вскоре становится понятно почему: Сьюзан умерла от нарушения кровобращения. Так как Брайан теперь не в силах следить за Уолтом, он дает Майклу билет в Австралию и два билета на обратную дорогу: теперь Майкл должен заботиться о мальчике.


Майкл и Лок слышат крики Уолта о помощи и сразу же бросаются к ниму.


Флэшбэк: Когда Майкл прилетает в Австралию, няня Уолта вручает ему деревянную коробку прежде чем он отправляется к сыну.


Уолт прячется за деревьями: за ним охотится белый медведь. Майкл и Лок прибегают на место.


Флэшбэк: Когда Майкл и Уолт встречаются после стольких лет разлуки, Майкл говорит сыну, кто он. Мальчик ошарашен и должен сначала привыкнуть к мысли, что он возвращается с своим отцом в Америку.


Лок и Майкл пробираются к укрытию Уолта. Майкл спускается к Уолту, тем временем медведь все еще находится около укрытия. Лок поднимает мальчика наверх и вытаскивает его. Майкл остается один на один с медвдем. После некоторых ударов ножом медведь убегает.


Майкл и Уолт сидят вечером перед костром и Майкл дает Уолту небольшую деревянную коробку. В этой коробке находятся все письма, которые он писал сыну. Сьюзан видимо не давала сыну их читать.


Чарли тем временем не может устоять соблазну прочитаь дневник Клэр. Там он находит записи о снах, в которых девушка видила «черную скалу». Он рассказывает об этом Джеку, так как Саид и Даниэль упоминали о «черной скале». Джек считает, что ночью бессмысленно начинать поиск.


Тем временем Бун и Лок все еще ищут Винсанта, который так и не объявился. На свист пес тоже не реагирует. Внезапно они слышат небольшой шорох. Кто-то приближается к ним, судя по силуэту – это человек. Это Клэр. Ее лицо в грязи, она в совершенном смятении.

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения