... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 
Сериал Lost - Остаться в живых - Описание серий - Исход. Часть 2


Клэр огорчена и полностью устала от того, что ребенок постоянно плачет. Остальные решают уйти с берега и жить теперь в пещерах. Она должна еще укутать ребенка и думает, что из-за новрожденного к ней стали хуже относиться. Чарли хочет ее защищать и просит у Саида пистолет, так как ключ от кейса теперь у него. Но Саид говорит, что его помощи будет достаточно, если он просто поможет перенести вещи Клэр в пещеры.


Даниэль объясняет, что на корабле «Черная скала» находится нужный им динамит. Она прощается и исчезает в джунглях. Арцту и Херли немного страшно идти на корабль, поэтому Джек, Кейт и Лок идут одни. На корабле они находят скелеты людей, которыми судя по всему были рабами на корабле. Динамит они тоже находят.


Арцт тем временем рассказывает, что думают остальные выжившие об их группе из 13 человек. Они рассматривают эту группу, как немного выше них, так как Кейт например получила самую лучшую палатку, а Джин ловит рыбу не для всех, а только для некоторых. Арцт говорит, что те остальные выжившие тоже люди.


Когда Джек и Лок выносят коробку с динамитом, Арцт начинает паниковать и кричать, что динамит при жаре начинает «потеть» и становится очень опасным. Он осторожно открывает ящик, в то время как остальные отходят немного назад. Он обворачивает динамит в мокрое полотенце, таки образом угроза немного уменьшается. Он начинает что-то говорить и забывает о том, что в его руке находится еще кусок динамита. Происходит взрыв, после которого от доктора мало что остается.


Флэшбэк: Пока Сан выливает на Джина напиток, у Саида, благодаря Шэннон возникают проблемы со багажом. В туалете к Джину подходит мужчина и начинает говорить по-английски, но потом сразу же переходит на корейский и говорит, что он работает на отца Сан и что он позаботится, чтобы Джин никогда не был независим и чтобы он потерял Сан.


На лодке Джин наслаждается свободой. Майкл и Уолт удивляются тому, каким огромным кажется остров с довольно большого расстояния. Сойер тем временем напевает песню Боба Марли.


На берегу у Шэннон проблемы с транпортировкой ее багажа. Саид предлагает свою помощь и видит, что девушка берет и вещи Буна. Она плачет и говорит, что не может не взять их с собой.


Джек и Лок заняты с динамитом, в то время как Херли говорит Кейт, что это он виноват в смерти Арцта. Он приносит только несчастье.


На берегу Чарли показывает Клэр свое изобретение: сумку, в которую можно спокойно положить ребенка, чтобы стало легче переносить вещи в пещеры. Появляется Даниэль и просит Чарли позвать Саида. Когда он уходит, она просит у Клэр дать ей подержать ребенка. Клэр немного скептически относится к просьбе и замечает царапины на руках женщины. Это вызывает в ней ужасные воспоминания: это была Даниэль, которая напала на девушку ночью и хотела навпредить ребенку.


Флэшбэк: Чарли просыпается рядом с девушкой в номере отеля. Они провели вместе ночь и Лили просит наркотики. Но Чарли не хочет делиться, в результате они ссорятся и девушка выбегает из комнаты. Чарли довольный смотрит на наркотики в своей руке.


Чарли как раз подходит к Саиду, когда вдруг они слышат крик Сан. Они подбегают и видят, что Клэр лежит на песке и приходит в себя. В панике она кричит, что Даниэль забрала ее ребенка. Чарли кричит на Саида, так как он не дал ему пистолет. Саид успокаивает его и говорит, что они должны сейчас же пускаться за Даниэль вдогонку.


Около «Черной Скалы» обсуждают Джек, Лок и Кейт, кто из них понесет динамит. Для безопастности они наполнят взрывчаткой два рюкзака, чтобы осталося хоть один, если один взорвется. Они тянут палочки и Джек вытягивает «длинную». В результате, он не несет динамит, хотя и хотел.


Клэр бежит за Чарли и Саидом, которые вооружаются, чтобы отправится по следу Даниэль. Она тоже хочет идти с ними, но в конце концов соглашается, что она может неправильно отреагировать и что-нибудь сделать не так. Чарли обещает ей, что они принесут Аарона, так назвали мальчика, обратно.


Флэшбэк: В аэропорту Уолт не реагирует на вопросы Майкла. Майкл встает и идет к телефону-автомату, чтобы позвонить своей матери. Он спрашивает ее, сможет ли она присмотреть за Уолтом, так как он сам не знает, что с мальчиком делать. Разачаровано он кладет трубку, когда он оборачивается, что видит, что Уолт стоит перед ним. Ему нужны новые батарейки для его гейм-боя. Слышал ли он разговор отца не понятно.


На плоту сын и отец прекрасно работают вместе, и Майкл еще раз объясняет сыну, что это не его вина, что он не знал ничего об отце. Внезапно отламывается часть плота и Сойер падает следом. Его достают тросом обратно на борт. Майкл замеает, что у Сойера есть пистолет (который он получил от Джека).


В пещерах Сан подходит к Шэннон и рассказывает ей, что ее брат очень мужественно умер. Шэннон благодарит ее. Сан размышляет, не является ли жизнь на острове расплатой за плохие дела ранее. Клэр говорит, что никто их не наказывает. Судьбы нет!


Саид и Чарли проходят самолет, в котором был Бун. Саид объясняет, откуда он прибыл и что означают статуэтки Девы Марии. Чарли внимательно смотрит на наркотики, пока Саид уже бежит дальше.


Джек и Кейт наблюдают, как странный черный туман проплывает мимо. Вскоре начинают снова раздваться ужасающие шумы. Прямо позади них вырываются с корнем деревья и разбрасываются кудо-попало. Они снимают рюкзаки и бегут. Только Лок остается спокойно стоять. Он медленно идет навстречу шуму, Джек тоже возвращается, чтобы найти Лока. Когдя прямо рядом с Локом вырывается дерево, он теряет равновесие. Его взгляд направлен наверх, как вдруг к нему что-то подходит. На это раз в его взгляде не ни радости ни облегчения. На лице у Лока застывает ужас...

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения