... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 

Сериал Lost - Остаться в живых - Описание серий - Чужой в чужой стране

В центре эпизода - Джек

Эфир: 21 февраля 2007

На острове.

Сойер, Кейт и Карл на лодке. Сойер поёт, пока он и Кейт гребут к острову на каноэ, а Карл находится без сознания. Кейт пытается убедить Сойера, что им надо вернуться и спасти Джека, но Сойер говорит, что это очень опасно и Карл соглашается, что Другие убъют его. Карл бормочет фразу, которую видел в комнате 23 ("Бог любит тебя как любил Иакова”), и снова засыпает.

Том входит в аквариум, чтобы перевести Джека, но Джек обвиняет его в том, что на самом деле они собираются не перевести, а убить его. Том спрашивает за кого он принимает их, Других, в ответ Джек перечисляет все их преступления. Джек уступает и енр уводят в сопровождении двух Других. Когда он выходит, то замечает, что Джулию со связанными руками вводят в его комнату. Джульетта говорит ему "привет". Джульет смотрит на Джека, пока Изабел и Том совещаются.

Том приносит Джеку ланч в коетку, на что Джек говорит, что Джульетта его разогревала. Джек спрашивает кто та таинственная женщина, Том называет её шерифом. Джек спрашивает, почему они перевели Джулию, Том говорит, что у неё проблемы и что Джеку лучше не ввязываться. Джек говорит, что знает о камерах. Том хочет узнать, почему Джек помог Сойеру и Кейт, но Джек не отвечает ему.

Сойер и Кейт продолжают спорить. Сойер хочет плыть к ближайшему берегу, а Кейт хочет плыть прямо к их лагерю, чтобы им помогли Локк и Саид. Сойер говорит, что они заблудились, у них кончилась еда и вода, и что ночью будет сложнее управлять лодкой.

Они развели костёр. Сойер предложил Кейт фрукт, но она отказалась. Карл говорит, что им не нужно ссориться, потому что им повезло, что они остались живы. Кейт спрашивает Карла о Других. Он говорит, что они живут на главном острове, а на малом острове проводят эксперименты. Что касается похищенных детей, то они предоставили им "лучшую жизнь". "Лучше чем чью?" - спрашивает Кейт. "Лучше, чем вашу" - отвечает Карл. Он говорил, что этой ночью не будет луны, и что когда он и Алекс были моложе, они обычно лежали ночью во дворе, смотрели на небо и придымывали названия созвездиям. Он указал на небо и сказал, что это "Медведица Теодора" - "медвежонка Тедди". "Чтож, чудно" - замечает Сойер.

Джульету приводят к клетке Джека, и она просит его сделать Бэну уколы. Джек спрашивает, хочет ли она этого чтобы выбраться с острова, на что Джулия отвечаета, что она делает это чтобы избавиться он неприятностей, в которые она попала, убив человека. Джек отказывается помочь ей и Бэну.

Ночью Изабэль подходит к Джеку и говорит на китайском, читая его тату. Она спрашивает знает ли он, что она означает, поскольку это может быть трудно перевести. Джек утверждает, что знает смысл. Она приводите его в комнату на Гидре и начинает задавать вопросы. Они встречают Алекс и Изабель настойчиво рекомендует ей сходить к отцу. Она спрашивает Джека, просила ли его Джулия убить Бэна. Джек отрицает это, говоря, что сделал это, чтобы получить преимущество. Изабель спрашивает его почему он лжёт; Джек просит отвести его в клетку.

Джек просыпается утром и видит, что на него смотрит группа людей. Одна из женщин подходит к нему, и он узнаёт Синди, стюардессу. Он спрашивает почему она с ними, она отвечает, что не всё так просто, и они пришли посмотреть. Маленькая девочка Эмма из хвостового отсека спрашивает Джека, как дела у Аны-Люсии. Джек сердится и говорит Синди уйти. Они уходят вместе с мальчиком Заком, братом Эммы, у которого в руках плюшевый медвежонок.

Кейт просыпается и будит Сойера, предупреждая, что Карл ушёл. Но они слышат рядом плач Карла и Сойер, идя с ним поговорить: "Только для мальчиков". Сойер ударяет Карла по плечу. Он называет его Бобби (Брэди), но Карл не знает о ком это он. Он утешает его и предлагает вернуться за Алекс, но Карл знает, что на этот раз его убъют. Сойер говорит, что ради девушки, с которой они "придумывали названия звёздам" это будет стоить того.

Алекс разбивает камеру, наблюдающую за Джеком и спрашивает его, почему он помог Бэну после того, что он сделал. Джек требует рассказать, что с Джульет. Алекс объясняет, что они выносят ей приговор, объясняя, что с убийством своих у них строго. Она говорит, что Джулия убила Дэнни, чтобы помочь друзьям Джека сбежать. Джек отвечает, что он помог Бэну, потому что пообещал. Он спрашивает, до сих пор ли Бэн главный? Алекс отвечает да, и Джек говорит ей выпустить его из клетки.

Джек врывается в операционную и видит, что люди в комнате не правильно следят за состоянием Бэна. Его рана заражена и вероятно он не сможет больше ходить. Джек говорит, что было бы лучше, если бы за ним наблюдал хирург, на что Бэн отвечает, что он у них был - Итан. Джек договаривается с Бэном, что он обеспечит ему правильный уход, а Бэн смягчит смертный приговор Джулии. Бэн говорит, что несмотря на то, что она для него сделала, она всё ещё "одна из них". Но Джек настаивает и Бэн пишет приказ на бумаге.

Джек и Алекс приходят к комнате совещаний, где все уже готовы выслушать приговор. Том хватает Джека, но Изабэль останавливает его и забирает приказ Бэна у Алекс. Он смягчил ей приговор, но приказал заклеймить её.

Джулия приносит Джеку подогретый сэндвич в его клетку. Он просит посмотреть клеймо, и Джулия показывает клеймо с маленькой окружностью и 8-ю радиальными линиями на своей спине. Он просит принести её лист алоэ и он прикладывает его к её спине. Джулия спрашивает Джека, почему он помог ей. Джек говорит, что помог, чтобы Бэн сдержал своё слово. Она спрашивает "Как?", а Джек отвечает "Вместе". Джульетта говорит, что им придётся вернуться туда, где они живут, т.к. его друзья будут искать его здесь. Джек спрашивает куда они вернутся, Джульетта отвечает, что Бэн называет это место "домом".

Кейт не согласна с Сойером, что он отпустил Карла. Ей не нравится, что он всё решает за неё. Сойер говорит, что она чувствует себя виноватой не потому, что бросила Джека, а потому что спала с Сойером. Он говорит, что она сделала это, потому что думала, что его убъют. Кейт сурово молчит. Они продолжают идти.

Другие собираются у лодки на пляже и Изабель говорит Джеку, что его тату означает "он ходит среди нас, но он чужой". Джек соглашается с этим, но говорит, что имелось в виду совсем другое. Джек, Бэн и двое других садятся в лодку.

Поздно ночью Сойер печально смотрит на Кейт; где-то на острове Карл сидит у огня и смотрит на звёзды. Алекс тоже смотрит на ночное небо со своего острова. Джульетта смотрит на Джека, пока они плывут на лодке.

В предыстории.

В предыстории Джек выходит из хижины на пляже в Пхукете (Таиланд), любуется пейзажем. Тайский мальчик на английском говорит "Доктор Джек, хочешь колы?". Джек покупает колу и даёт ему деньги. Он пытается собрать воздушного змея, но у него не получается. Таиландка на пляже весело наблюдает за этим и помогает ему запустить змея. Она представляется Ачерой.

Позже они обедают в ресторане, где их обслуживает её брат Чет, который называет Джека "очень храбрым". Она спрашивает, почему Джек не умеет запускать змея, и он начинает говорить про своё детство и отца, но она прерывает его, говоря, что это личное. Она спрашивает, приехали ли он в Пхукет, чтобы найти себя. Их прерывает мальчик, который приносите ей толстый конверт, который она кладёт в сумочку. Ачера объясняет Джеку, что у неё дар.

Пока Джек спит, Ачера заходит в его комнату и ложится к нему в постель. Она говорит, что ходила поплавать в океане и спрашивает Джека, хочет ли он что-то спросить. Он говорит, что было бы неплохо узнать что-нибудь о ней после месяца встреч. Она говорит, что есть вещи, которые ему никогда не понять. Целуясь они падают на пол и она предлагает ему прекратить задавать вопросы и просто веселиться.

Джек следит за Ачерой и выясняет, что она ходит в частный тату-салон. Она говорит, что здесь работает, и что он не должен находиться здесь. Она говорит, что она не татуировщик, а что у неё дар видеть людей, а в тату она помечает то, что видит в человека. Джек хочет знать, что она видит в нём, на что она отвечает, что ей не позволено использовать дар на посторонних. Но Джек настаивает, и она говорит, что он лидер и великий человек, но он из-за этого одинок, напуган и зол. Джек настаивает, чтобы она сделала тату, хотя Ачера предупреждает его, что будут "последствия".

На следующий день Джек выходит из хижины, но в этот раз тайский мальчик убегает от него. Чет и группа мужчин подходят к Джеку, видят тату и начинают его избивать. Чет приказывает ему покинуть пляж и уехать из страны. Они уходят вместе с Ачерой, которая почти плачет.

Слухи (Спойлеры) открытые до выхода серии

10.02 - Приглашённые актёры - Эм Си Гейни (Дружбан/Том), Таня Рэймонд (Алекс), Блэйк Башоф (Карл), Кимберли Джозеф (Синди), Бай Линг (Ачара), Диана Скарвид (Изабель), Шеннон Чанхталам (тайский мальчик), Сивасер Сунапо (тайский мужчина) и Джеймс Хуанг (Чет). Источник: ABC

30.01 - Противостояние Джека и Других продолжается, а будущее Джульетты в критическом положении. Тем временем Кейт, Сойер и Карл продолжают убегать из "Алькатраса". Источник: ABC

24.01 - В предысториях будет рассказано о путешествиях Джека в Бангкок и Таиланд. Он вспомнит людей, с которыми встречался, например незабываемую Шери и талантливого татуировщика (татуировщицу). Источник: UK DigiGuide via spoilerslost.blogspot.com

12.12 - Бай Линг рассказывает: У меня будет всего 3 эпизода, но они очень глубокие. Мой персонаж говорит: "Я вижу, кто есть люди на самом деле". [...] Я очень важный персонаж в жизни Джека; его татуировки что-то значат для меня. Моего персонажа зовут Аджара [...]. Но, самое интересное в моей роли - то что она соблазняет его, она по-настоящему упорна, она ведет себя так, как сама хочет, что придает ей настоящую красоту. Это очень значительно, искренне и даже влиятельно. Мы любовники, но я для него загадка. Он не знает меня по-настоящему. Я не позволяю ему навещать себя, я никогда не говорю, чем я занимаюсь на самом деле - мы вместе, мы спим вместе, мы живем вместе - мы любовники. И это и есть загадка, он ничего обо мне не знает. Это какая-то психологическая уловка и измена. Источник: Kristin из E!Online

07.12 - Затерянные фанаты очень обрадованы тем, что к актерам присоединится Бай Линг на 3 эпизода. Китайская актриса появится в предыстории Джека (Мэтью Фокс), в которой рассказывается о его любовнице. [...] Ее появление объяснит что ее персонаж, имеющий прямое отношение к татуировкам Джека, постоянно окружен тайнами, держит доктора на расстоянии, презирает их страстные отношения в постели. Источник: Celebrity Week

14.11 - Одно из мест в Гонолулу, где проходили съёмки, на время превратилось из гавайской улицы с расположенным на ней университетом в Бангкок (Таиланд). В двух кварталах отсюда снимали ресторан и заведение, где делают татуировки. Кажется всё это будет в 9-м эпизоде, посвящённом Джеку. Ночные съёмки "Бангкока" были такими же красочными как и другие в ЛОСТе: с вывесками, фонарями и сексуальными танцовщицами. Два дня тщательной подготовки превратились в 10 секунд съёмок, где некая женщина в красном шла по людной улице и затем свернула в узкую аллею. Джек последовал за ней. Согласно одному из операторов это была приглашённая актриса Бай Линг. Источник: The Transmission

08.11 - Фотографии со съёмок нового эпизода, посвящённого Джеку. Джек участвует в драке. Проверьте фотографии на нашем источнике. Источник: StationZer0

11.10 - Этот эпизод будет о чувствительной и таинственной женщине, 30-летней азиатке, которая говорит по-английски и знает ещё один язык. Она - артистка, и её вдохновляют чувства и желания тех, кого она играет. Источник: SpoilerFix.com

19.09.2005 - Дэймон Линделоф: Планируется предыстория, полностью объясняющая значение всех татуировок Джека и рассказывающая о событиях, происходивших в его жизни в то время, когда он сделал себе эти татуировки. Источник: Kristin из E!Online

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения