... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 

Сериал Алиса в Пограничье - Опасные игры в пустом Токио

Сериал Алиса в Пограничье - Опасные игры в пустом ТокиоТематика игр на выживание стала уже классикой и ей можно мало кого удивить – разве что совсем неискушенных киноманов. Тем не менее, корейский сериал «Алиса в Пограничье» смог завоевать внимание аудитории. Его сравнивают с «Голодными играми» и «Пилой», только жёстких сцен тут меньше. Авторы нового шоу успешно идут по проторенному пути, используя наработки предшественников, но при этом вводят и элементы неожиданности.

Главным героем стал недотепа-геймер Рёхэй Арису, у которого сложные отношения с семьёй и вообще с обществом. Однажды Арису решил уйти из дома и провести вечер с друзьями, виесте с которыми стремится убежит подальше от постылой жизни. И удивительным образом его желание сбылось. Герои вдруг словно оказались в странном месте и времени – опустевший Токио, где не работает электроника. Возможно это параллельный мир, а может быть виртуальная реальность? В 1 сезоне «Алисы в Пограничье» героям совершенно непонятно, что происходит. Между тем их втянули в череду жестоких игр, отказаться от которых невозможно, потому что за это ждёт смерть. Потому придется играть и идти до конца, пытаясь вернуться в привычную обыденную реальность.

Самое впечатляющее в этом сериале – сеттинг. Персонажи живут в уникальном и весьма грамотно проработанном мире, который не вызывает вопросов. Перед нами не мир очередной антиутопии, а безлюдный мегаполис. Примечательно, что именно тот самый перекресток, мелькающий на экране, уже сотни раз мелькал в качестве быстротекущей жизни Токио. Теперь же тут пусто и оттого страшно – сценаристы нарисовали жуткую картину опустевшего города.

Сериал Алиса в Пограничье - Опасные игры в пустом ТокиоОщущается, что на воссоздание таких локаций потребовалось немало денег, и оно того стоило – зритель более впечатлён. По сюжету становится очевидно, что организаторы таинственных игр получили в свое распоряжение целый город и на всю этим пользуются. Любое здание в этом пугающем до дрожи Токио может превратиться в поле битвы и быть разрушено. С такой завязкой сериал выходит за рамки привычных молодежных антиутопий, очень интригует и заставляет с нетерпением ожидать, что же придумают дальше во 2 сезоне «Алисы в Пограничье».

Возможно этот сериал не станет жемчужиной жанра и не наберёт высокий рейтинг. Тем не менее, если не ждать от него слишком много, то свою задачу он выполнит – напугает и заставит попереживать.

Переходи и смотри сериал Алиса в Пограничье бесплатно на сайте - https://alicetv.ru/

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения