... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 

Сериал Кобра Кай - Санта-Барбара в стиле карате

Сериал Кобра Кай - Санта-Барбара в стиле каратеПожалуй, никто не будет спорить с тем, что иногда сиквел получается ничуть не хуже, а возможно и лучше оригинала – это и «Назад в будущее», и «Звездные войны», и «Безумный Макс», и таких примеров ещё масса. К таким приятным исключениям относится и сериал «Кобра Кай», создатели которого до сих пор живы-здоровы и решили вспомнить молодость, запустив практически идеальный сиквел своей истории. Секрет его успеха в том, что сделано это с любовью и фанатизмом в самом лучшем смысле этого слова.

Итак, новый сериал продолжает оригинальный рассказ, который мы увидели в далёком 1984 году. Напомним, что это была история о скромном юноше Дэниеле, который волею судьбы оказался в любовном треугольнике с местной красоткой и ее бывшим парнем Джонни, который оттачивал на Дэниеле свои навыки карате. Однако за последнего вступился сенсей Мияги, учеником которого и стал Дэниэл, в последствии добившийся немалых успехов. На соревнованиях по карате Джонни оказался проигравшим.

Казалось бы, история противостояния двух парней закончена, нужно ли здесь добавлять что-то ещё? Но творческая команда «Кобры» сделала практически невозможное, выжав из простенького сюжета ещё целую эпопею, где события развернутся спустя тридцать лет. Причем на съёмки пригласили тех самых актеров, что снимались в фильмах – Ральфа Маччио в роли Дэниэла, Уильяма Забку в роли Джонни, а также учителя Джонни сыграл тот же Мартин Коув. Нет лишь Серсея Мияги – Пэта Мориты, который скончался в 2005.

Сериал Кобра Кай - Санта-Барбара в стиле каратеПоскольку оба героя значительно повзрослели и обзавелись своими семьями, то авторы не могли не затронуть тему конфликта поколений, причем сделали это с напором, достойным лучших мыльных опер. Мигель, которого учит Джонни, становится ему как сын, хотя его собственный отпрыск предпочитает проводить время с Дэниэлом, который в свою очередь учит его карате. И эта Сарта-Барбара развивается до самого 5 сезона «Кобры Кай».

Сериал конечно несколько наивен, чем вызывает ассоциации с индийскими кино, только вместо того, чтобы танцевать, тут дерутся. Но одного у него точно нельзя отнять – детальное расписывание всех персонажей, даже если они десятого плана. А ещё начиная смотреть 1 сезон «Кобры Кай», можно узнать в ком-то и себя. Аудитория более взрослого возраста наверняка узнает себя в Лоуренсе и Ла Руссо как в родителях, заметив их промахи, а юношам и девушкам будут близки представители младшего поколения. В этом плане сериал можно назвать универсально-поучительным.

Переходи и смотри сериал Кобра Кай бесплатно на сайте - https://cobrakaitv.ru/

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения